г. Москва, ул. Южнопортовая, д. 15, стр. 4

Что требуется для работы с кремом?

Украшенные словно произведения искусства, современные пирожные и торты выглядят как настоящее чудо. Но если раньше изысканным декором могли похвастаться лишь кондитерские изделия, сделанные профессионалами, то сейчас все необходимое для этого доступно каждой хозяйке.

Конечно, чтобы красиво оформить свое съедобное произведение, необходимо знать, как пользоваться главным инструментом — кондитерским мешком. Декорированный с его помощью десерт дарит эстетическое наслаждение. Оригинально украшенный торт отчетливо выделяется на фоне однотипных изделий, привлекает внимание и вызывает желание попробовать именно его.

Создавать кондитерскими насадками классические или яркие и экстравагантные узоры, чтобы придать кулинарному лакомству собственный характер, способна каждая хозяйка. Однако очень многие сомневаются, что без профессиональной подготовки можно сделать настоящий шедевр. Пользоваться кондитерским мешком совсем несложно, особенно если немного потренироваться, чтобы «набить руку». В стремлении создавать эксклюзивные десерты непременно воспользуйтесь этим доступным и удобным инструментом. Но не забывайте и о дополнительных комплектующих.

Как правильно пользоваться кондитерским мешком?

Если вы создаете узоры с помощью насадок, то при декоре разным по цвету кремом применяют специальные адаптеры. Это позволяет не смешивать оттенки отдельных элементов. Многоразовые кондитерские мешки могут комплектоваться двумя вариантами адаптеров, которые отличаются по размеру (обычный и большой). Первый часто применяют при оформлении капкейков. Адаптер фиксируют в срезе мешка, после чего насадки меняются очень просто. Второй же отличается универсальностью.

Как вставить в кондитерский мешок насадку?

  • Выберите нужную насадку.
  • Поместите элемент в кондитерский мешок и плотно придвиньте к его стенкам.
  • Сдвиньте насадку немного назад, обрежьте по намеченному уровню кончик, а затем придвиньте ее обратно к краю.

Можно начинать творить. Оформить различные кондитерские изделия необычно и привлекательно поможет следование простым правилам. Оригинальности добиваются с помощью различных сочетаний традиционных форм, таких как цветы, волны и т. д. Для этого предназначены кондитерские насадки для крема с разными формами.

Требуется ли перед использованием обрезать кондитерский мешок?

Край емкости непременно отрезается, при этом очень важно правильно определить линию реза. При применении переходника это делают следующим образом:

  1. немного отступив от кончика, обрежьте кулек;
  2. протолкните через отверстие нижнюю часть переходника, при этом его резьба должна остаться внутри;
  3. снаружи наденьте наконечник;
  4. прикрутите обе части друг к другу, зажимая материал мешка с двух сторон — это обеспечит их надежную фиксацию.

Можно ли использовать кондитерский мешок без переходника?

Да. Для этого приложите насадку к кульку, чтобы примерить ее, после чего отрежьте уголок в нужном месте. Вставьте изнутри насадку в отверстие и приступайте к заполнению емкости.

Как мыть кондитерский мешок?

Многоразовые изделия хорошо отмываются под проточной водой. После этого их следует тщательно высушить, и можно использовать снова. Одноразовые кондитерские мешки не моют.

Если у вас нет кондитерского мешка, то при необходимости можно заменить его обычным одноразовым кульком. Им не так удобно пользоваться, но выполнить задачу вы сможете.

Крем для кондитерского мешка

При использовании масляного крема учитывайте следующие моменты:

  • емкость, независимо от материала (силикон, ткань или пищевой полиэтилен), заполните до половины и плотно закройте ее сверху;
  • выдавливайте крем равномерно. При завершении декорирования прекратите давление и одновременно резким движением от себя оторвите кончик мешка от нанесенного узора. Так масса не будет тянуться и оставит лишь едва заметный язычок;
  • формируйте шарик движением вниз и сразу же резким рывком вверх. Чтобы делать это правильно, придется потренироваться;
  • учитывайте температуру крема. В холодном виде он образует рельефную текстуру с матовой поверхностью, но стоит массе нагреться, формы получаются более размытыми, а поверхность глянцевой.

При работе со сливочным кремом цветы, изящные плетения, мелкие орнаменты и фигурки создают с помощью тонких резных трубочек.

Для декора из белкового крема и взбитых сливок используют большие резные трубочки.

Как рисовать узоры с помощью кондитерских насадок?

Для этого применяют насадки различных форм.

Резные трубочки

Красивые волны получают при волнообразных движениях кончика — вверх-вниз. Розетки формируют круговыми движениями. Средний размер используют при создании различных орнаментов.

Круглые трубочки

  • Самые маленькие диаметры предназначены для надписей, мелких орнаментов и точечных рисунков.
  • Трубочками среднего диаметра создают ножки грибов и отсаживают меренги.
  • Самый большой размер используют для начинки эклеров, заварных булочек, профитролей.

Цветочный декор

Для оформления цветами применяют как специальные насадки, названные по форме создаваемых цветов, так и специальные отдельные элементы, например сердцевины и листики.

Выбрав насадку в форме звезды, учитывайте, что чем больше в ней лучей, тем рельефней получится узор.

При оформлении десерта большого размера часто приходится создавать определенную фактуру или разравнивать поверхность. Для этого существуют специальные инструменты. Задумались, какой шпатель необходим для торта? Просмотрите наш каталог и выберите нужный вариант.

Начинайте декорировать десерты с базовых вариантов. Набравшись опыта, вы сможете творить, руководствуясь лишь собственной фантазией, что невероятно увлекательно!

Вес: 3.5 кг
Пирожные из нескольких слоев мягкого медового теста круглой формы, соединенные сливочным кремом со вкусом пломбира, посыпанные кокосовй стружкой
Вес: 3 кг
Пирожные из трех стандартных штампованных листков медового теста, обрезанных в виде сердец и соединенных сливочным кремом, частично покрыты арахисовыми лепестками
Вес: 0.9 кг
Пирожное, изготовленное из 6-и рулетиков бисквитного теста с начинкой из фруктового джема, соединенных в пирамидальную форму сливочным кремом, посыпанное крошкой из шоколадного теста, впоследствии разрезанное на порции
Вес: 3 кг
Пирожные из 4-х квадратных листков медового теста, соединенных карамельным кремом, покрытые дробленным арахисом с одной стороны
Наши преимущества
Собственное производство
Постоянный поиск новых и оригинальных решений
Разнообразный ассортимент
Уникальные рецептуры
Высокое качество сырья
Доставка по всей России
Сертификация по ХАССП ИСО 22000
Система скидок и бонусы
Мы готовы ответить на любые ваши вопросы
Спасибо!

Мы получили Вашу заявку.
Наши специалисты свяжутся с Вами!