г. Москва, ул. Южнопортовая, д. 15, стр. 4

Топ-10 самых популярных десертов мира

Сложно представить праздничное застолье без вкусного и ароматного десерта. Хотя и будни — не повод отказывать себе в маленьком удовольствии. Тем более сегодня ассортимент настолько широк, что можно попробовать любые лакомства, которые популярны в том или ином уголке земного шара. Возможно, наша подборка поможет вам выбрать то самое сладкое угощение, которое уже сегодня будет подано к столу.

Макарон

Изысканное печенье с нежным вкусом появилось в Италии в XVI веке. Заслуга принадлежит венецианским монахам, которые стали выпекать округлые коржики из миндальной муки. Современный же вид пирожное получило в ХХ веке благодаря стараниям французских кондитеров. Они стали склеивать два печенья с помощью варенья или крема.

Эклер

Автором этого лакомства стал придворный повар Наполеона. Оно делается из заварного воздушного теста, а в качестве начинки используется сливочный крем. Сверху десерт украшается шоколадной глазурью. И если французские эклеры — это идеальные трубочки длиной 14 см, то в других странах можно встретить разные интерпретации угощения.

Десерт «Павлова»

Полюбился по всему миру. А благодарить за это следует повара из Новой Зеландии, который хотел удивить балерину Анну Павлову во время гастролей. Лакомство имеет форму купола, внутри которого мягкое безе из взбитых сливок, а снаружи — хрустящая французская меренга. При подаче обязательно украшается ягодами и фруктами.

«Захер»

Этому тортику не менее 200 лет, на протяжении которых его популярность только растет. Впервые испек его австрийский кондитер, именем которого и назван десерт. Сегодня это классика венской кухни: бисквитные шоколадные коржи, абрикосовый джем и толстый слой глазури сверху. Воздушный, с кисло-сладкой фруктовой ноткой, он не только невероятно вкусный, но и восхитительно выглядит.

Панакота

Блюдо с красивым названием, которое в переводе означает «вареные сливки», придумали итальянцы. Оно подается в холодном виде и дополняется сладким соусом. Сочетание сливок, желатина и джема придает угощению аппетитный вид и яркий аромат. К тому же и калорийность минимальна — всего 200 ккал на 100 г.

Профитроли

Заварные мини-пирожные с нежнейшей начинкой появились во Франции, а сегодня встречаются на десертных столах всего мира. Внешне профитроли напоминает эклеры, но только круглые. А для начинки могут использоваться и взбитые сливки, и творожная масса, и фруктово-ягодное желе, и сливочный мусс. А бывают и несладкие варианты с мясом, салатом, грибами.

Тирамису

Классика итальянской кухни и символ страны наравне с пиццей и пастой. В переводе название означает «вознеси меня», и оно полностью оправдывается. Нежнейший бисквит, пропитанный эспрессо с ликером, прослойка из сливочного крема с сыром маскарпоне — вкус этого десерта сложно описать. Проще один раз попробовать!

Чизкейк

Родиной этого сладкого угощения с творожной текстурой стала Древняя Греция, но популярность оно обрело благодаря американской культуре. Основа — песочное печенье, а начинка — это смесь сливок, сахара, яиц и сыра «Филадельфия». А еще могут добавляться алкоголь, шоколад, сиропы. За счет такого сочетания чизкейк не бывает приторным и восхищает гурманов благородным вкусом.

«Шу»

Еще одна сладость из Франции на основе заварного теста. В целом эти пирожные похожи на эклеры и профитроли, но имеют хрустящую корочку из песочного кракелина, которая может окрашиваться в любой цвет. В качестве прослойки выступает шоколадный или сливочный крем. По классическому рецепту после выпекания верхушку срезают. Как только пирожное заполнено начинкой, шапочку возвращают на место.

«Наполеон»

Многим этот торт знаком еще с детства. И ассоциируется с Францией из-за названия. Правда, первый такой десерт был приготовлен в 1912 году московскими кондитерами к 100-летию со дня победы над французами в Отечественной войне. Рецептура предполагает выпечку коржей из слоеного бездрожжевого теста и их прослойку заварным кремом. Секрет популярности «Наполеона» — в беспроигрышном сочетании текстуры и вкуса.

Вес: 2.5 кг
Классическое пирожное из ненскольких листов слоенного теста, соединенных сливочным кремом, обсыпанное измельченным слоенным тестом поверх крема
Вес: 0.3 кг
Пирожные из легкого воздушного заварного теста, в виде раскрывающегося цветка округлой формы, наполненные сливочным кремом после выпекания
Вес: 2 кг
Пирожные из легкого воздушного заварного теста, в виде раскрывающегося цветка округлой формы, наполненные сливочным кремом после выпекания
Наши преимущества
Собственное производство
Постоянный поиск новых и оригинальных решений
Разнообразный ассортимент
Уникальные рецептуры
Высокое качество сырья
Доставка по всей России
Сертификация по ХАССП ИСО 22000
Система скидок и бонусы
Мы готовы ответить на любые ваши вопросы
Спасибо!

Мы получили Вашу заявку.
Наши специалисты свяжутся с Вами!